Kat.-Nr.: 807
Kleine Vase, China, Porzellan, Kangxi Nian Zhi - Kangxi Perioden Marke, 19. Jh., blau Unterglasur, Marke am Boden. H.: 5 cm, Dm.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
280 €
Kat.-Nr.: 808
Zwei Vasen, China, Porzellan, 19. Jh., 1. Familie Rose, Unterglasurblaue Marke, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, Motiv: spielende Kinder, Goldrand, Diverse Schäden, restauriert,
Kat.-Nr.: 809
Vase, China, Porzellan, Hongxian Nian Zhi, Hongxian Perioden Marke, Anfang 20. Jh., florales Reliefdekor, Marke am Boden. H.: 8,2 cm, Dm.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 810
Vase, China, Porzellan, Da Qing Daoguang Nian Zhi - Qing Dynastie Daoguang Perioden Marke, Flambe-Glasur in grün mit Ochsenblutrot als Grundierung, Marke am Boden. H.: 37 cm. Guter, altersbedingter
1.000,00
Kat.-Nr.: 811
Schale, China, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, Maße: H. 5,5 cm, Dm. 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.